четверг, 21 марта 2013 г.

Коллаж из бумажных стаканов.

 
Коллаж из бумаги

Даже не верится, что этот красивый коллаж сделан из обычной картонной коробки, бумажных стаканчиков и пластиковых крышек. Конечно, нужен ещё клей, ножницы, салфетки (туалетная бумага),  акриловые краски и кисточка.
Работу начинаем из создания роз. Для этого разрезаем бумажный стаканчик пополам, отрезаем верхний край (мы его будем тоже использовать), разрезаем стаканчик на горизонтальные полоски около 2-3 см шириной. Полоски складываем пополам по всей длине и скручиваем в трубочку, фиксируя клеем. Скрученные с клеем розы нужно связать нитью или резинкой, чтобы высохли и сохранили нужную форму. Для бутона скручиваем полоску с клеем  пошире и можно зафиксировать её прищепкой, как показано на нижней фотографии.
Коллаж из бумаги
Из картонной коробки вырезаем прямоугольник желаемого размера. Поверхность картона обклеиваем бумажными салфетками или туалетной бумагой, не расправляя, чтобы получилась рельефная плоскость. Гофрированный картон рвём на узкие полоски разного размера и приклеиваем поверх салфеток вверху и с боков, как на фото внизу.
Коллаж из бумаги
Вырезаем листья и цветочки из тонкого картона (например из коробки для овсянки). Так же из гофрированного картона вырезаем листья. Розы, листья, бутоны, цветочки приклеиваем на подготовленное картонное основание. Внизу приклеиваем половину бумажного стакана.
Из отрезанной верхней части стакана делаем плетёнку и приклеиваем внизу композиции с двух сторон.  Желтые цветы сделаны из крышек, которые склеены пополам. Дополняют композицию пластиковые крышки, приклеенные на картонное основание.
Коллаж покрыт акриловыми красками. По первой фотографии можно подобрать цвета. Готовую работу покрыть несколькими слоями акрилового лака. При желании можно сделать коллаж на свой вкус и с другими оттенками. (Идея EcoHeidi “Instructables”).
Коллаж из бумаги

Комментариев нет:

Отправить комментарий