вторник, 8 мая 2012 г.

МК куклы по мотивам Сюзанны Вулкотт

МК куклы по мотивам Сюзанны Вулкотт
Этот МК сделан для блога Синяя груша.
Сегодня я хочу показать вам МК куколки, по мотивам девочек Сюзанны Вулкотт. Прообразом куклы стала эта девочка:


Используемые материалы:
- ткань;
- флис;
- кружево;
- набивка;
- шерсть для валяния;
- акриловая краска.
Кукла.
Выкройку взяла здесь. Распечатываем и вырезаем.



Выкраиваем куклу и сшиваем все детали. Набиваем.


Зашиваем отверстие в руках и голове.
Ноги вставляем в тело и пришиваем швом «назад иголка». Так будет красиво смотреться и кукла сможет сидеть.


Голову пришиваем, приложив к шее.


Руки пока не пришиваем.
Делаем выкройку платья и выкраиваем платье. Сшиваем боковые швы платья и два рукава.



Откладываем платье. Теперь нам надо нарисовать обувь, чулочки и митенки. Простым карандашом рисуем полоски и сандалики. Белой акриловой краской сначала рисуем белые полосы, затем черные. На мелких деталях очень трудно рисовать ровные линии, поэтому будьте предельно внимательны.



Теперь одеваем платье на куклу как чехол и рукава на верх рук. Пришиваем платье по горловине к телу и рукава по низу к рукам.
Соединяем руки с телом нитяным креплением. Для этого я беру нитку № 10 в два сложения. Завязываю нить и закрепляю узел клеем ПВА. Подробнее можно посмотреть здесь.
Готовим волосы.
Отмеряем длину волос и длину линии пришивания. Вырезаем из бумаги полосу нужной длины. Раскладываем волосы на бумажной полосе. Прошиваем посередине на машинке, бумагу аккуратно отрываем. Волосы готовы. Волосы будут пришиваться по верхнему шву головы. Длина линии пришивании 5 см.


Прикалываем полоску волос ровно по верхнему шву, прикрепляем и пришиваем швом «назад иголка», чтобы волосы закрепились достаточно прочно.


Теперь берем небольшую прядь волос вдоль шва с передней половины полос и откидываем назад, чтобы прикрыть шов. Формируем прическу. Я сделала косой пробор и повязала поверх ленточку. Прическа готова.


Теперь осталось нарисовать лицо.
Лицо очень простое – два овальных глаза. Сначала намечаем глаза простым карандашом, а потом черной акриловой краской прорисовываем их окончательно. Лицо готово.


Кукла готова!
Творите в свое удовольствие!

1 комментарий:

  1. gracias por compartir este enlace hace mucho que lo queria tener , te pediria si porfavor me dejas poder enseñarlo a mis amigas en un foro

    ОтветитьУдалить